Домой Ответы врача В течение двух недель горечь во рту

В течение двух недель горечь во рту

34245
ПОДЕЛИТЬСЯ

20.02.2018, Оксана, 44 года

Обследования: Умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. Хронический холецистит. Умеренная дилятация ЧЛС почек. Микронефролитиаз.

Жалобы: В течение двух недель горечь во рту, иногда болит в области печени, но аппетит есть.

Вопрос:

Что это может быть? И как лечиться? Заранее спасибо за ответ.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Здравствуйте, Оксана!

    Перечисленные Вами жалобы (горечь во рту, боль в правом подреберье) — это проявления хронического холецистита. Вам необходимо прийти на очную консультацию к врачу для получения медикаментозного лечения.

    Также чтобы предотвратить обострение холецистита в дальнейшем рекомендую Вам следовать диете №5. Главный принцип диеты — регулярные приемы пищи, 4-5 раз в день (еда при этом должна быть теплой). Из рациона нужно исключить жирные, жареные, острые, копченые блюда, а также жирные сорта мяса и рыбы, наваристые бульоны, свежий хлеб и сдобу, алкоголь. Предпочтение нужно отдавать нежирной пище в отварном виде либо приготовленной на пару.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here